Главная » Статьи » Новости » Спорт

Кубок района 2011 по волейболу завершен

Новый 2011 год определил нового чемпиона, победителя женского первенства, а подытожил всё розыгрыш кубка района по волейболу среди мужчин.

В розыгрыше приняли участие шесть сильнейших районных команд. Среди них и новоиспеченный чемпион, команда с.Саливонки, и прошлогодний победитель, команда поселка Глеваха. По формуле розыгрыша коллективы были разбиты на две группы, где по итогам кругового турнира победители групп и определяли в поединке между собой обладателя кубка.

Группу А составили коллективы: Барахты, Гребенки, Глеваха. В первой встрече хозяева Гребенки победили Барахты 2:0 (25:17; 25:17), а во втором уступили Глевахе 0:2 (10:25; 12:25). В последнем матче Барахты проиграли Глевахе 0:2 (7:25; 8:25). Поэтому первым финалистом стал коллектив пгт Глевахи. В группе В «Западынка» переиграла «Дослиднецкое» в трех партиях 2:1 (25:14; 13:25; 15:9), а «Саливонки» поочередно обыграли «Исследовательское» 2:0 (25:9; 25:11 ) и «Западынку» 2:1 (25:19; 20:25; 10:15) и завоевали путевку в финал.

Финальный поединок проводился из пяти партий и оправдал все надежды на интересный волейбол. В первой партии инициативой владела команда «Глеваха», что и вылилось в итоговые 25:16. Во второй партии Саливонки взяли реванш 25:22, но в дальнейшем Глеваха вернула себе игровую инициативу и вполне заслуженно победила 3:1 (25:16; 22:25; 25:22; 25:20).

Все участники турнира были награждены соответствующими дипломами. Обладатель кубка и финалист получили замечательный памятный кубок и медали, грамотами из рук заместителя председателя Васильковской райгосадминистрации Лупич К.Ю.

Категория: Спорт | Добавил: Васильков (17.03.2011)
Просмотров: 868 | Комментарии: 2 | Теги: Саливонки, Фото, волейбол, Кубок, новости, Глеваха, район, васильков, Западынка | Рейтинг: 0.0/0