Главная » Статьи » Новости » Власть

Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства

Накануне Всеукраинского дня работников культуры и любителей народного искусства, а именно 22 марта 2011 года, председателем Васильковской райгосадминистрации Сабадашем В.И. и председателем Васильковского районного совета Мазепой О.В. на торжественных мероприятиях, происходивших в актовом зале Васильковской РГА, почтили лучших работников отрасли культуры района.

В своем приветственном слове главой администрации было обращено внимание на то, что именно эта отрасль является чрезвычайно ответственной за сохранение духовности нашего народа, исторического и культурного наследия. Ведь работники культуры иногда даже в трудных материальных условиях прилагают максимум усилий, полагаясь лишь на энтузиазм и собственную совесть, творят и приобретают, приумножают и добавляют, превознося украинскую культуру и ее глубокий духовный смысл.

Приятно отметить, что сегодня Васильковский район занимает ведущее место в области среди районов области. Главой администрации издано распоряжение о создании районного музея, в свою очередь подтверждает вес и необходимость в возрождении культурной сферы на Васильковщины.

Напоследок руководителями района были вручены грамоты, денежные вознаграждения и ценные подарки 40 работников отрасли. Кроме того по инициативе Владимира Сабадаша и депутата областной совета Сергея Мазепы для работников культуры района был организован выезд на комфортабельном автобусе на экскурсию в житницы украинской духовности - Киево-Печерской Лавры.

Работники отрасли искренне благодарили руководство за заботу и внимание.

Категория: Власть | Добавил: Васильков (22.03.2011)
Просмотров: 883 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: