Главная » Статьи » Новости » Благотворительность

Собери мусор - спаси жизнь

Уважаемые жители города!

С 16 марта 2015 года на парковке перед зданием исполнительного комитета Васильковского городского совета будет размещен контейнер для раздельного сбора бытовых отходов от КП «Комбинат коммунальных услуг г. Василькова». В него будет собираться бумага, стеклянные бутылки, пивные банки и пластик. Собранное сырье будет отвозиться на утилизацию, а собранные средства будут потрачены на нужды и лечение военных, вернувшихся из зоны АТО. 

Сегодня наши собратья-васильковцы проходят подготовку в военных учебных центрах и частях, защищают нашу страну в зоне АТО в батальоне им. Кульчицкого, 25-м отдельном мотопехотном батальоне «Киевская Русь», батальоне территориальной обороны «Киевщина». С марта 2014 года из Василькова мобилизовано более 300 бойцов, многие из них находятся на лечении в медицинских учреждениях Министерства обороны Украины. Все ребята ждут помощи топливом, экипировкой, продуктами, оборудованием, специальными боевыми принадлежностями, лекарствами и другими вещами. На всё это нужны значительные средства. 

В структуре Васильковского городского совета создан отдел помощи военнослужащим АТО, их семьям и переселенцам. Этот отдел ежедневно ищет возможности финансового обеспечения потребностей наших воинов. С каждым днем это делать все труднее и труднее. 

В домах каждого из нас накопилось множество ненужной макулатуры: газеты, журналы, брошюры. Цены объем бумажных накоплений еще разнообразнее. Эти материалы засоряют драгоценное пространство. Если мы снесем лишнюю макулатуру к централизованному пункту сбора, мы вместе сможем сделать бесценный вклад в благотворительность и поможем нашим бойцам. 

Кроме макулатуры, стоит собрать Стеклопосуда, стеклобой, пластик (пакеты и бутылки), банки из-под напитков - все то, что обычно собирают для вторичной переработки. Это нам поможет скорее перейти на раздельный мусоровывоз, приучит сортировать мусор для утилизации, а также существенно убрать город. 

Для более эффективного сбора вторсырья работники КП «ККП м. Василькова» будут обязаны сортировать мусор при уборке улиц.

Призываем всех неравнодушных жителей города, волонтеров, местные общественные объединения и организации собирать макулатуру и вторсырье и приносить к месту сбора раздельного мусора.

КП «Комбинат коммунальных услуг г. Василькова» 
6-27-96

Время раздельного сбора мусора: 
ежедневно с 8:00 до 17:00 
(кроме выходных) 

Место раздельного сбора мусора: 
парковка перед зданием исполнительного комитета Васильковского городского совета (Соборная, 56), на перекрестке улиц Соборная-Луначарского 

Телефон для справок: 
(04571) 2-22-54

Категория: Благотворительность | Добавил: Васильков (15.03.2015)
Просмотров: 1012 | Комментарии: 1 | Теги: мусор, акции, васильков, отходы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Евгений  
0
Если хотите купить квартиру в новостройке, обязательно смотрите видео обзоры о жилых комплексах на сайте ШоТам: https://shotam.com.ua/videos/

Имя *:
Email *:
Код *: