Главная » Статьи » Новости » Спорт

Васильковский район – серебряный призер областного турнира на Кубок памяти В.Я. Бойко

В минувшие выходные в г. Борисполе в спортивном зале местной ДЮСШ состоялся волейбольный турнир среди ветеранов на Кубок памяти В. Я. Бойко.

Среди участников соревнований была и сборная Васильковского района. И что очень приятно, вернулись наши волейболисты не с пустыми руками, а финалистами соревнований и обладателями серебряных наград.

А турнирная борьба началась с соревнований в группе. По результатам жеребьевки сборная команда Васильковского района попала в одну группу с командами «Ветераны» (Борисполь) и сборной г. Борисполя. В группе В соревновались команды пгт Тараща, ВК «Синьковка» (Бориспольский р-н) и «Локомотив - Ветераны» (г. Киев).

Наша сборная в групповом этапе поочередно обыграла обе команды г. Борисполя со счетом 2:0 и вышла в финал. Соперником по финалу прогнозируемо стала команда «Локомотив - Ветераны», уверенно переиграли всех своих соперников с одинаковым счетом 2:0.

Финал свел две по-настоящему сильнейшие команды турнира – Васильковский район и команду «Локомотив - Ветераны». И игра выдалась по-настоящему зрелищной.

С самого начала наши земляки захватили инициативу и уверенно довели первую партию до победы. Во второй партии, ведя со счетом 21:18, уступили 23:25. Решающая третья партия прошла в равной борьбе, и опыт волейболистов киевской команды сыграл решающую роль, ведь в недалеком прошлом большинство из них профессионально занимались волейболом. Поэтому в итоге 2:1 в пользу киевлян, кстати, в составе победителей выступал в прошлом игрок сборной СССР, чемпион Европы Воронков Павел.

Поэтому остается поздравить нашу волейбольную ветеранскую сборную с серебряными наградами турнира и пожелать дальнейших побед.

Вот имена тех, кто оспаривал награды: Васильченко Олег, Васильченко Светлана (с. Лосятин), Давыдов Игорь, Сумин Сергей, Супрович Александр (пгт Глеваха), Ожеховський Юрий (пгт Калиновка), Чирва Анатолий, Мурашко Александр (г. Васильков).